Работа по профилактике экстремизма в сельском поселении Новомехельта Новолакского района

Регулярно глава МО «с/с Новомехельтинский» Абдулмуминов Шамиль Абдулмуминович проводит работу по профилактике терроризма и экстремизма в селе Новомехельта Новолакского района. "Своевременно предпринятые меры и целенаправленно проведенная работа способствует недопущению формирования среди подростков и молодежи противоправных взглядов и действий", - считает Шамиль Абдулмуминов. Основным звеном, привлекаемым в работу по профилактике терроризма и экстремизма в сельском поселении, является Новомехельтинская школа, где с учащимися постоянно проводятся беседы с привлечением работников ОМВД России по Новолакскому району. Основной упор в школе делают на недопущение увлечения подростков телефонными играми. Такие мероприятия среди молодежи проводят и работники сельского Дома культуры. Самым главным и основным звеном по профилактике религиозного экстремизма среди молодежи в селе является мечеть. Имам мечети Гаджиев Абдурашид,  еженедельно, после пятничного намаза проводит профилактические беседы. Большую опасность представляет процесс вовлечения молодежи в деятельность различных религиозных сект и учений. Доверчивые и наивные молодые люди легко могут встать на путь противоправной деятельности. Вред, наносимый религиозным экстремизмом, чрезвычайно велик. "Наша задача- воспитать молодое поколение в духе патриотизма и интернационализма", - заключил глава МО "сельсовет Новомехельтинский".

29 августа 2019 года, 10:36