Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы».

Учащиеся и учителя Новолакского района(Новострой) принимали участие в мероприятии в рамках нового просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» в Дагестанском государственном университете.
На факультете иностранных языков прошла встреча «ФИЯ – вчера, сегодня, завтра», которая была посвящена знакомству с историей факультета, учебой и студенческим досугом.
К школьникам и учителям обратилась декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова, которая одобрила их интерес к иностранным языками и пригласила на следующие встречи и мероприятия.
Заместитель декана по профориентации Патимат Омарова выступила с презентацией о факультете, рассказала о кафедрах, о широких возможностях для изучения нескольких языков и поездках в страну изучаемого языка, международных грантах для студентов, об именитых выпускниках.
Отметим, что проект «Университетские субботы» воплощают в жизнь все факультеты университета. Благодаря ему наши школьники могут поближе узнать о жизни университета и его студентов, провести день в роли учащегося ДГУ, тем самым попробовав себя в роли студента того или иного направления, и использовать свое время с пользой, посещая тематические лекции мастер-классы.

06 октября 2017 года, 12:03

Администрация

Яндекс.Метрика