Прокуратура информирует!

Житель республики Дагестан, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами на себя в целях личного использования.
С этой целью при неустановленных дознанием обстоятельствах, находясь в Республике Казахстан договорился с неустановленным в ходе дознания лицом о приобретении поддельного водительского удостоверения и во исполнение достигнутой договоренности передал этому неустановленному лицу установочные данные о себе и личную фотографию для изготовления поддельного водительского удостоверения, после чего, спустя несколько месяцев получил от вышеуказанного гражданина поддельное водительское удостоверение Республики Казахстан на свое имя.
Продолжая свой преступные действия, направленные на использование заведомо поддельного документа в марте 2024 года, на требование сотрудников полиции на ФКПП «Герзельский мост» предъявить документы, предъявил указанное выше, заведомо поддельное водительское удостоверение, которое впоследствии было изъято сотрудниками полиции.
Таким образом, своими умышленными действиями указанный гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ - приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения.

юрист 1 класса И.Р. Ибрагимов

17 октября 2024 года, 11:34