Прокуратура информирует!

Житель Республики Дагестан, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, осознавая противозаконность своих действий, на окраине села Чапаево Новолакского района Республики Дагестан сорвав куст и высушив его, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), масса которого в высушенном виде составляет 10 грамм.
Сотрудниками ОУР и ЦКС отдела МВД России по Новолакскому району в ходе проведения ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в подсобном помещении, оборудованном под мастерскую, принадлежащем указанному гражданину в верхнем отсеке деревянного шкафа обнаружен прозрачный полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством каннабис (марихуана), масса которого в высушенном виде составляет 10 грамм.
Таким образом, в действиях указанного гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, а именно незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Новолакский районный суд.

юрист 1 класса И.Р. Ибрагимов

17 октября 2024 года, 11:26