Профессия связывает судьбы

Шапиев Шамиль Робертович родился в селе Новолакское, успешно закончил Новолакскую СОШ №1. В школе отличался особым старанием к учебе. Поступил в ДГМА. Профессия врача была давней мечтой молодого человека, поэтому он учился на совесть. Студенческие годы пролетели незаметно. Годы учебы в одном из ведущих вузов Дагестана преподали парню из селения Новолакское немало полезных уроков – как в постижении медицинской профессии, так и в расширении общего кругозора, повышении образовательного уровня, эрудиции. Здесь же встретил личное счастье - любовь, замечательную студентку из Зубутли – Миатли Кизилюртовского района Жамилю Онасовну. Интернациональная семья связала двух хирургов. Всевышний наградил обоих красотой. Молодые люди светятся изнутри, горят любовью и вдохновением. Ординатуру в Санкт-Петербурге проходили вместе, где показали свои блестящие способности, грамотность, знание предмета. В настоящее время молодая пара работает в городе Аланец Республики Карелия, далеко от Дагестана. В больнице, где работают прекрасные врачи, мастера своего дела, с хорошей врачебной практикой и опытом, вся практическая деятельность которых направлена на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней, они проходят отличную практику. В коллективе их приняли хорошо: ценят, уважают, любят за общительность, доброту, безотказность в работе, за красоту души. Хочется отметить заслуги матери, Шапиевой Хадижат, которая без мужа вырастила двоих детей, воспитала их хорошо и обоим дала высшее медицинское образование. Шапиева Хадижат — человек мягкосердечный, приветливый. Добрая и теплая улыбка вызывает доброе расположение к ней людей. Молодым врачам желаем успехов в работе, счастья в личной жизни.

14 августа 2020 года, 15:11