Профессиональные действия Шамиля, позволили полку укрепить позиции и уничтожить врага

С самого начала СВО контрактник из села Чапаево Новолакского района Абдуллаев Шамиль находится на передовой. Полк Шамиля был переброшен в Крым и в составе штурмовой группы 96-го полка первым пересёк границу Украины. Начали освобождать города и села Украины от националистов. Перед полком была поставлена задача - взять Запорожье и закрепиться, оказав сопротивление националистам. Полк занял оборону возле села Мирное, в 10 км от г.Гуляйполе. Бойцы 96-го полка мужественно держали оборону до прибытия федеральных войск. Националисты с другой стороны леса вели по позициям огонь из гаубиц и пушек, обстановка накалялась. Надо было вычислить, откуда ведут огонь. Находясь на дежурстве ночью, сержант Абдуллаев заметил огневые вспышки со стороны леса и доложил заместителю комбата по боевой подготовке. Утром майор поднял по тревоге 3 БТР резерва. Отделение разведки на большой скорости под огнем гаубиц направилось в сторону леса и наткнулись на ангары позиции националистов. Начался ожесточенный бой. Это было первое боевое крещение сержанта Абдуллаева. Враг был уничтожен. Парень уверен, что вскоре настанет мир и они сумеют защитить жителей Донбасса от неонацистского режима.

10 января 2023 года, 23:25