Продолжается реализация проекта «Разговоры о важном» в Новолакском районе

Учебный день 14 ноября 2022 года в школах Новолакского района начался традиционно с подъема флага Российской Федерации и исполнения гимна государства. Затем во всех классах прошли «Разговоры о важном» по теме «Мы разные, мы вместе», целью которых явилось формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа России, чувства гордости за культуру нашей страны, формирование потребности знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны. На занятиях дети беседовали о единстве народов России, культуре, толерантности, взаимовыручке, любви к ближнему. С обучающимися говорили о новых территориях нашей многонациональной Родины, проводились интеллектуальные викторины. В ходе занятия были использованы видеофрагменты, презентации, интерактивные задания. В заключение занятия ребята сделали вывод, что наш народ объединяют одинаковые духовно-нравственные ценности, общая история, культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам других народов.

14 ноября 2022 года, 23:44