При участии Уполномоченного Главы РД Мурада Джабраилова в Новолакском районе прошло оперативное совещание по частичной мобилизации

Сегодня под руководством главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева и при участии Уполномоченного Главы РД Мурада Джабраилова прошло оперативное совещание по вопросам частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным 21 сентября. В работе совещания приняли участие все заместители главы, руководители и специалисты по ВУС сельских поселений. В ходе совещания был сделан акцент на усиление информационно-разъяснительной работы с призывниками и их семьями, на оперативное реагирование на фейки и протесты. В свою очередь, глава района в разрезе населенных пунктов отметил проводимую работу, озвучил недоработки и выслушал предложения. Отметим, что в районе проводится разноплановая и конструктивная работа, встречи и беседы. Глава района совместно с правоохранительными структурами держит на особом контроле общественно – политическую ситуацию, сотрудничает с территориальным военкоматом, военнослужащими запаса. Стоит отметить, что в районе ведется особенно активная работа по призыву офицеров. Часть получивших повестки и, явившихся в военкомат, уже направлены на переподготовку, откуда их направят на освобождаемые территории Донбасса в целях сохранения безопасности людей.

27 сентября 2022 года, 15:30