Предварительные итоги сдачи ГИА 2018 обсудили в Новолакском районе

20 июня в актовом зале администрации Новолакского района(Новострой) состоялось совещание с участием заместителя главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиева, и.о. начальника УО Расула Атлангериева, директоров общеобразовательных учреждений и руководителей пунктов сдачи ГИА.
На совещании говорили о подготовке общеобразовательных школ к сдаче ГИА и предварительных результатах сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году.
С информацией выступил начальник Управления образования Новолакского района Расул Атлангериев.
«Во всех школах велась целенаправленная работа по подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ не только по основным, но и по выбранным предметам. По окончанию экзаменов мы ежегодно сталкиваемся и с тем, что родители и учащиеся жалуются на сложность работ, чем объясняются низкие баллы по предметам по выбору»,- отметил он.
Гаджи Гаджиев в своем выступлении подчеркнул, что результаты сдачи ЕГЭ стоят на особом контроле у главы администрации Новолакского района.
Он также напомнил о том, что перед УО, администрациями сельских поселений и педагогическими коллективами стоит серьезная задача- довести показатель получения аттестатов до 100%.
В завершение совещания руководителю УО и директорам ОУ было поручено дать подробный анализ итогов проведения ГИА в 2018 учебном году, проводить анализ результатов поступления выпускников в ВУЗы и ССУЗы, а также даны рекомендации для улучшения и активизации данной работы в 2018-2019 учебном году.
 

21 июня 2018 года, 16:08

Администрация

Яндекс.Метрика