Представители Управления культуры Новолакского района приняли участие в IX Международном межрелигиозном молодежном форуме

Накануне в Дагестане стартовал 9-ый Международный межрелигиозный молодежный форум, где принял участие и методист по молодежной политике Управления культуры Новолакского района Махач Акаев. Торжественное мероприятие началось с гимнов РФ и РД. Перед форумчанами выступил вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров. Он отметил, что форум уже стал толчком для республики в развитии межконфессиональных отношений, но сегодня мир изменился, на рубежах России неспокойно и новые вызовы, в числе которых спецоперация по денацификации и демилитаризации на территории Украины требует дополнительных усилий для консолидации общества. В завершение мероприятия состоялся концерт.

19 мая 2022 года, 14:03