Представители сферы образования Новолакского района приняли участие в расширенном заседании коллегии Минобрнауки РД

24 декабря в Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Минобрнауки РД, где были подведены итоги деятельности ведомства за 2022 год и определены пути развития системы образования республики. Участие в заседании приняли и представители Управления образования Новолакского района во главе с начальником Светланой Кудаевой.
В ходе совещания обсудили:
- итоги реализации мероприятий по проведению в Дагестане Года образования;
- реализацию Концепции развития образования в Дагестане на период до 2030 года;
- мотивирующий мониторинг деятельности органов управления образованием Дагестана и проблемные вопросы сферы образования;
- муниципальные механизмы повышения качества образования;
- ключевые направления развития дополнительного образования в Дагестане;
- обеспечение доступности и повышения качества дошкольного образования в Дагестане;
- итоги организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году и подготовке к ее проведению в 2023 году;
- примерные типовые штаты образовательных организаций и методику распределения субвенций бюджетам муниципальных образований на реализацию государственного стандарта общего образования.
По завершении заседания состоялась церемония награждения лучших муниципальных управленческих команд.

26 декабря 2022 года, 00:35