Представители АТК села Дучи Новолакского района провели в школе беседу на тему профилактики терроризма

Сегодня, 18 декабря, в Дучинской СОШ №2 представители антитеррористической комиссии села Дучи Новолакского района провели беседу на тему: «Профилактика терроризма». В мероприятии приняли участие: Юсупов Р.Ю., Омариева Б.М., Алиева А.М. и представитель мечети с. Дучи Алиев З.С.
В ходе мероприятия выступили: директор СДК Омариева Б.М., замглавы МО «Сельсовет «Дучинский» Алиева А.М., представитель мечети Алиев З.С. Проведена беседа Юсуповым Р.Ю.

Отметим, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.
Так, в рамках мероприятия были донесены до детей понятия, что такое терроризм, что такое теракт и кто такой террорист, как угроза для государства и общества.

Учащимся старших классов рассказали об уголовной ответственности по данным видам антиобщественных проявлений.
Организаторы данного мероприятия отметили, что без проведения профилактики невозможно своевременно выявить, локализовать и устранить риски проникновения в молодежную среду и распространение в ней деструктивных идеологий.

18 декабря 2021 года, 23:34