Празднование Дня Победы прошло в Новолакском районе

Вот и настал долгожданный и воистину всенародный, главный праздник страны – День Победы. Сегодня вся Россия отмечает 70-летний юбилей со дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные торжества, посвященные этой памятной дате, прошли в Новолакском районе.
В праздновании приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, депутат Народного Собрания РД Зайнула Мирзоев, член Общественной палаты РД Айгун Магомедов, помощник полпреда в Северном территориальном округе Эльдар Дунакаев, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрутин Рашидов, а также заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и жители района.
Основные торжества развернулись в районном центре, где с самого утра звучали песни военных лет, а украшенная площадь была наполнена делегациями поселений, всех учреждений и организаций района, которые пришли, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто на полях сражений, отдал свою жизнь для нашего мирного будущего, тем, кто ценой неимоверных усилий восстанавливал родную землю в послевоенные годы.
Предваряя основные праздничные мероприятия представительная делегация во главе с Гаджи Айдиевым и Шарипом Шариповым, вместе с Айгуном Магомедовым, Зайнулой Мирзоевым и заместителями главы МО выехала для возложения к памятнику Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова в с.Гамиях, чтобы почтить память славного героя дагестанского народа.

После встречи ветеранов ВОВ начались празднования с традиционного шествия от районного центра к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, где к подножию были возложены цветы. Была поднята копия Знамени Победы. Гаджи Айдиев и гости мероприятия поздравили жителей района с Днем Победы, и поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за их героизм и ратный подвиг.
К сожалению, ряды ветеранов, остающихся в районе, редеют. В этом году юбилейный праздник Великой Победы в районе встретили всего четыре ветерана войны, один из которых, по состоянию здоровья не смог принять участие в шествии.
Участники митинга возложили венки и цветы к памятникам павшим в боях с незаконными бандформированиями в 1999 году и погибшим милиционерам.
Праздничные мероприятия продолжились на праздничной поляне, где для жителей района были организованы грандиозные массовые культурно-спортивные мероприятия. Управлением культуры была подготовлена большая концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности района и приглашением звезд дагестанской эстрады. Были организованы спортивные мероприятия, все желающие могли попытать свои силы в армрестлинге, поднятии и метании гири. Также прошел финальный матч по мини-футболу между командами сельских поселений. В честь 70-летия Великой Победы был организован районный турнир по волейболу. Чествование ветеранов завершилось праздничным обедом. Впечатления от праздника у зрителей и гостей остались самые добрые.
В этот праздничный день слаженно работали сотрудники правоохранительных органов и других служб района, обеспечивая безопасность и населения.

09 мая 2015 года, 18:54

Администрация

Яндекс.Метрика