Праздник юных защитников

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества прошло 22 февраля в МО «с.Ямансу».
Организаторами мероприятия выступили работники сельской администрации совместно с Ямансуйской СОШ.
Были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних Даххаева Анжела и старший участковый ОМВД России по Новолакскому району майор полиции Алилов Ибрагим.
Заместитель главы МО «с.Ямансу» Янгосбиев Джамал выступил с поздравительной речью перед школьниками.
«Каждый мужчина — это защитник. Но защитник не только своей Родины, но еще и маленькой ее части — семьи. Поэтому пусть ваши семьи, дорогие мужчины, с вами всегда чувствуют себя как за каменной стеной, и пусть мир и благополучие никогда не покинут ваш дом. Поздравляем с праздником!»,- отметил он.
Директор школы Дибирова Мадина Эрмадиновна рассказала о подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны и о событиях в районе в сентябре 1999 года. Дети задавали вопросы работникам РОВД, которые провели беседу на антитеррористическую и антинаркотическую тематику.
В ходе мероприятия была проведена викторина на знание исторических дат и событий.

22 февраля 2018 года, 18:08