Порядка 92% граждан прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе

В последнее время, к сожалению, число больных коронавирусной инфекцией растёт. Не стал исключением и Новолакский район Дагестана, где фиксируется рост больных. Всего в районе необходимо вакцинировать от коронавируса 21 882 человек. Получено доз двумя больницами района: ЦРБ и НРБ №1 - 22 568. Среди вакцинированных в районе - 20 098 человек, что составляет 91.85% от числа подлежащего иммунизации контингента лиц. По-прежнему гражданам необходимо быть бдительными, соблюдать гигиенические меры, проходить вакцинацию и ревакцинацию, соблюдать дистанцию и иные профилактические меры. Примерно у 80% заболевших инфекция протекает в легкой форме. Однако с учетом широкой распространенности новой коронавирусной инфекции COVID-19, огромного количества одновременно болеющих людей и 15-20% среднетяжелого и тяжелого течения существует риск неполучения своевременной медицинской помощи, нехватки лекарств и мест в стационарах. От каждого из нас во многом зависит, по какому сценарию будет развиваться эта пандемия.

29 августа 2022 года, 11:10