Порядка 1500 человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе

В последнее время в Дагестане наблюдается рост числа больных коронавирусом. Чтобы избежать заражения и тяжелых последствий болезни гражданам необходимо воспользоваться надежным и эффективным способом защиты – вакцинацией. На сегодняшний день в Новолакском районе прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции около полутора тысяч жителей. Среди них – работники учреждений и организаций района, сотрудники правоохранительных органов, старейшины, местные жители. Если в начале прививочной кампании желающих вакцинироваться было совсем мало, то теперь граждане осознанно и с желанием приходят в прививочные пункты. Послужили этому и примеры руководства района, коллег, друзей и родственников. Накануне прошла вакцинацию и начальник Управления образования района Светлана Кудаева. Она отметила, что чувствует себя прекрасно и развеяла, в первую очередь, для себя все мифы о негативном влиянии вакцины на организм человека. В муниципалитете развернуто 2 пункта вакцинации: при ЦРБ и НРБ №1 (Новострой). Вакцинируют граждан пока двумя препаратами: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона». Обе вакцины являются эффективными. Помимо прочего, для удобства граждан функционируют мобильные бригады медиков, которые по вызову выезжают в населенные пункты по домам, чтобы привить сельчан от коронавирусной инфекции. По завершению вакцинации, т.е. двухэтапного укола, гражданам выдаются сертификаты о проведении вакцинации. Отметим, что в муниципалитете на сегодняшний день не выявлено тяжелых последствий после укола от коронавируса. Среди изредка наблюдающих симптомов после прививки - повышение температуры тела, боль на участке руки, где сделан укол, симптомы ОРВИ. В больницах имеется в наличии достаточное количество доз вакцины от коронавируса, поэтому все желающие могут прийти и пройти иммунизацию. Не болейте!

07 июня 2021 года, 23:58