Получивший повестку житель Новолакского района явился в военкомат и получил законную отсрочку

Жители Новолакского района, получившие повестки с военкомата, прибывают на призывные пункты, расположенные в городе Хасавюрт. Здесь проводится тщательный отбор, учитывают все нюансы, возрастную категорию, наличие военно-учетных специальностей, состояние здоровья и другие льготы.
Так, накануне в призывной пункт явился житель села Новочуртах Новолакского района Шайхолисламов Магомед. По месту жительства ему была вручена повестка. Проверив документы парня, в военкомате разъяснили, что он имеет право на отсрочку, так как ему уже исполнилось 36 лет. Исходя из указа Президента РФ Владимира Путина, под частичную мобилизацию попадают рядовые и сержанты строго до 35 лет. В своем обращение Магомед призывает ребят не бегать, не прятаться, а по получении повестки сразу прибыть в военкомат и разобраться на какие льготы можно рассчитывать при частичной мобилизации. Он развеял миф о том, что в военкоматах, несмотря на какие-либо льготы, забирают ребят. «Здесь нет такого, чтоб по беспределу забирали всех подряд. Просто явитесь, покажите нужные документы и все будет в порядке. Ин ша Аллах», — прокомментировал он.

04 октября 2022 года, 12:27