Получившие господдержку по проекту «Соцконтракт» выходят из трудной жизненной ситуации в Новолакском районе

Накануне Комиссия Новолакского района совершила очередной выезд по гражданам, которые в рамках реализации проекта «Социальный контракт» открыли ЛПХ в 2022 году. Получившие господдержку по проекту отчитались членам Комиссии о целевых расходах. Многие из тех, кто получил единовременную помощь для развития ЛПХ, израсходовали средства на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, домашней птицы. Все эти граждане состоят на учете в Налоговом органе, как самозанятые. Проект, реализуемый Минтрудом РД через подведомственные учреждения соцзащиты, направлен на вывод нуждающихся категорий из состояния бедности и улучшение их благосостояния. Цель социального контракта – стимулировать граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. Граждане, желающие принять участие в проекте «Социальный контракт», могут обратиться в ГКУ РД УСЗН в МО «Новолакский район».

23 января 2023 года, 12:26