Полицейские Новолакского района знакомят воспитанников детских садов с ПДД

Накануне в детском садике «Буратино» села Новолакское Новолакского района прошла встреча инспектора по пропаганде Отдела МВД России по Новолакскому району, старшего лейтенанта полиции Гусейнова Джабраила с воспитанниками старшей и подготовительной групп. С дошкольниками были проведены тематические беседы, викторины: "Дорожная Азбука" «Безопасность на улице», «Знаки дорожного движения», «Правила пешехода», «Светофор», «Знаки знаешь-уверенно шагаешь», «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «Знатоки ПДД».  В детском саду также проводится проектная деятельность по ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Также ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели старшей и подготовительных групп в течение года обучают детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде, знакомят со значениями дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

02 ноября 2020 года, 01:27