Показывая личный пример мужества

В специальной военной операции на Украине принимают участие не только кадровые военнослужащие. Со всех концов страны подтянулись наши ребята защищать Россию и Донбасс. Многонациональное Российское государство и ее доблестные Вооруженные Силы всегда стоят на защите своих священных рубежей. Отрадно, что в числе защитников Отечества очень много представителей из Новолакского района. Шейхалиев Амирхан Омариевич – доброволец-контрактник, один из них. Родился в с.Новолакское, окончил местную школу, был прилежен в учебе, с уважением относился к учителям. После окончания школы был призван в ряды Российской Армии, где достойно отслужил. Родители Амирхана в своих долях с детства воспитывали уважение к старшим, любовь к труду, чувство патриотизма и исполнения своего долга, как гражданина. После объявления мобилизации, Амирхан направился в зону СВО исполнять свой воинский долг. Сколько ночей не спали родители, представляя себе страшные картины, да и слухи о СВО были неутешительные. Оставалось только ждать хороших новостей. Ведь в зоне СВО находился параллельно и другой сын, Мухтар. С самого начала Амирхан успешно выполнял поставленные задачи, проявив себя храбрым воином, показывал сослуживцам личный пример самообладания и мужества. Рота, где служил Амирхан, неоднократно подвергалась авианалетам, попадала в огневую засаду, под обстрел. Тыловая группа попадала в окружение, отбивала атаки противника. Это были самые опасные участки местности. В одном из таких боев получил ранение, долго лечился в госпитале. В настоящее время находится на реабилитации. Советский военный деятель Александр Тодоровский говорил: «Нет героев от рождения, они рождаются в боях». И с этим нельзя не согласиться. Каждый поступок, который отличается решительностью и самоотверженностью, достоин уважения. Такого уважения достоин Амирхан Шейхалиев, который собирается после лечения вернуться обратно в воинскую часть, в свою роту. Амирхан ни за кого не прятался, никогда не терпел подлости и несправедливости.
Желаем всем бойцам СВО скорейшей Победы. Залогом этому служат храбрость наших ребят и упорство при выполнении воинского долга.

08 декабря 2023 года, 22:22