Подготовку ко Дню знаний в рамках заседания АТК обсудили в Новолакском районе

22 августа, в администрации Новолакского района прошло заседание антитеррористической комиссии, главным вопросом которого было обеспечение безопасности в учреждениях образования в День знаний и в течение нового, 2022-2023-го, учебного года. В работе заседания приняли участие: первый заместитель главы МО «Новолакский район» султан Хамзатов, замглавы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, и.о. начальника ОМВД РФ по Новолакскому району Бадави Чаринов, старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району Тимур Шавлуков, начальник ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Рустам Джакавов, начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева, руководители учреждений, главы сельских администраций и другие. По вопросам профилактики угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний и о завершении мероприятий по обследованию учебных заведений района на предмет технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений выступил заместитель главы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев.
Старший инспектор ПДН по Новолакскому району Тимур Шавлуков сообщил, что в образовательных учреждениях района проверена исправность состояния пожарной сигнализации, кнопок экстренного вызова полиции и систем видео наблюдения, проведены инструктажи с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность, разработаны схемы безопасного движения детей к школам. Начальник УО Светлана Кудаева доложила, что 1 сентября в районе свои двери откроют 23 школы. «Все образовательные учреждения готовы ко Дню знаний. Требования антитеррористической защищенности объектов образования нами соблюдены. Межведомственное взаимодействие при согласовании паспортов безопасности образовательных объектов обеспечено», — заверила она.
«Обеспечение общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний, прилегающей к образовательным учреждениям улично-дорожной сети, сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам регулярно проводятся обследования объектов образования и ведется контроль», — отметил в своем выступлении сотрудник ОМВД России по Новолакскому району Рустам Джакавов . Также участники заседания обсудили проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября.

23 августа 2022 года, 11:44