"Под Знаменем Победы" Курбанмагомедов Рамазан Курбанмагомедович

Курбанмагомедов Рамазан Курбанмагомедович

К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Курбанмагомедов Рамазан Курбанмагомедович родился в 1915 году в селе Уллауртти Кулинского района в семье крестьянина. Трудовую деятельность начал в 14 лет. На фронт был призван в 1941 году Лакским райвоенкоматом. Его боевой путь начался с города Новороссийска, где он и получил первое боевое крещение. Затем участвовал в боях за освобождение Белоруссии, Венгрии, Польши и дошел до Берлина. Вернувшись в село Чапаево, в течение 25 лет работал чабаном колхоза имени Орджоникидзе. Рамазан Курбанмагомедович награжден Орденом Отечественной войны, медалями «За освобождение Варшавы», «За освобождение Румынии», «За взятие Берлина», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», благодарственными письмами Верховного Главнокомандующего И. Сталина.

25 марта 2020 года, 22:59