"Под Знаменем Победы" Беджанов Исмаил Магомедович

К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Беджанов Исмаил Магомедович родился в 1922 году в селении Марки Лакского района. В 1941 году окончил 10 классов в городе Краснодаре. В январе 1942 года добровольцем ушел на фронт. В 1944 году был ранен, после чего был демобилизован. После переселения в Новолакский район работал в колхозе «Коммунизм» счетоводом, председателем рев - комиссии колхоза. В 1949 году был направлен на учебу в Московскую двухгодичную партийную школу. В 1951 году избран Народным судьей Новолакского района. В последующем работал судьей Тарумовского, Кизилюртовского районов. В 1962 году заочно окончил Краснодарский юридический институт. После выхода на пенсию оставался активным общественным деятелем. Он являлся председателем Совета ветеранов войны и труда Новолакского района. Исмаил Беджанов награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу», юбилейными медалями и тремя Почетными грамотами республики.

20 февраля 2020 года, 11:50