"Под Знаменем Победы" Абакаров Султан Магомедович .

К 77-летию Победы в Великой Отечественной войне .

Абакаров Султан Магомедович родился в 1922 году, в семье крестьянина. Окончил Шушинскую среднюю школу, работал в колхозе. С первых же дней войны ушёл на фронт добровольцем . Сразу же его взяли в разведшколу, после окончания которого определили в разведывательный батальон. Воевал на Украине. По рассказам родственников, был трижды ранен. В 1945 году командовал разведротой. Султан участвовал в штурме Берлина. После войны вернулся в родное село к своей семье. Абакаров был женат, у него четверо сыновей, внуки и правнуки . Это была большая, крепкая и трудолюбивая семья. Султан всю жизнь посвятил служению Отечеству: сначала защищал её, потом восстанавливал и до конца жизни работал в родном колхозе. Он был награждён Орденами и медалями: «За Победу над Германией", а также разными юбилейными медалями.

12 февраля 2020 года, 15:24