Под руководством и.о главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова прошло совещание по вопросу постановки на кадастровый учет земельных участков

1 февраля, на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) в здании «НоволакТреста» прошло совещание и.о главы муниципалитета Сулеймана Рамазанова с рабочей группой по формированию земельных участков и постановки их на государственный кадастровый учет. В свою очередь, исполняющий обязанности главы МО акцентировал внимание на то, что сформированы и поставлены на кадастровый учет должны быть обязательно земли под жилыми домами. В этой связи он поручил членам рабочей группы активно провести работу по инвентаризации земельных участков. Работы уже начаты с поселений Ахар и Шушия. Кроме того, жители других поселений, желающие оформить поскорее свои земельные участки под домами, могут подойти к рабочей группе, занимающейся этим вопросом, в целях оказания помощи в оформлении и сборе документов. Отметим, что земельный участок всегда стоит ставить на кадастровый учет, причем с определением границ, так как это гарантия того, что границы не будут нарушены, например соседями. Дом также стоит поставить на кадастровый учет, так как это исключает претензии со стороны налоговых органов и позволяет оценить параметры объекта. Постановка на кадастровый учет как дома, так и участка понадобится и при продаже, так как покупатели предпочтут полностью оформленные объекты.

02 февраля 2023 года, 00:42