Победа команды Новолакского района на интеллектуальной игре

И вновь учащиеся Новолакского района показали свой высокий интеллект, став дипломатами второй степени республиканского фестиваля интеллектуальных игр «Интеллиада».

Участниками республиканского фестиваля интеллектуальных игр «Интеллиада», прошедшего 24 декабря на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, стали более 200 человек из 29 команд, среди которых были представители молодежных общественных объединений, муниципалитетов, школ и вузов.
Организатором фестиваля выступило министерство по делам молодежи РД совместно с Центром развития молодежных инициатив.
Участников приветствовал и.о. министра по делам молодежи Камил Саидов, партнеры фестиваля, представители книжного магазина «Арбат-Медиа» и кафе «Старый Арбат».
Соревнование прошло в двух зачетах: школьном и молодежном, где приняла участие и команда Новолакского района победители зональной республиканской игры, обладатели диплома и кубка первой степени.
И вновь учащиеся Новолакского района показали свой высокий интеллект, став дипломатами второй степени.
Поздравляем наших участников интеллектуальной игры за второе призовое место на республиканском фестивале интеллектуальных игр «Интеллиада»:
1.Каммаева Арсена Абдурахмановича, 10 класс, МКОУ «Новолакская гимназия» - капитана команды.
3. Качаева Кайдара Абдуллаховича, 10 класс, МКОУ «Новолакская гимназия».
4.Султанову Камилу Гаджиевну, 9 класс, МКОУ «Новолакская гимназия».
5.Иллуева Али Ильясовича, 11 класс, МКОУ «Чапаевская СОШ№2».
6. Набиева Джамиля Шамильевича, 11 класс, МКОУ «Чапаевская СОШ№2».
7. Хайдакову Мисиду Мурадовну, 10 класс, МКОУ «Чапаевская СОШ№2».
7. Азиева Амира Сиражутдиновича, 10 класс, МКОУ «Гамияхская СОШ№2».
8. Раджабова Тажиба Гадисовича ,9 класс, МКОУ «Чапаевская СОШ№2».

"Выражаем огромную благодарность заместителю главы района, курирующему образование района, Гаджиеву Гаджи Цахаевичу, организовавшему в очередной раз поездку, питание и, который целый воскресный день посвятил поддержке наших интеллектуальных игроков.
Всего лишь один бал мы уступили, допустив фальстарт и дважды на доли секунды опоздав на нажатие кнопки.
Впервые мы стали свидетелями случая, когда прервав игру, ведущий побежал пожать руку игроку, Качаеву Кайдару, учащемуся Новолакской гимназии, за полноценный ответ на сложнейший вопрос, комментируя, что на такие вопросы взрослые затрудняются отвечать.
Есть к чему стремиться и над чем работать организатору и руководителю команды",-сказала в заключение методист УО Меседо Шахмарданова.
Желаем дальнейших успехов нашим ребятам!

24 декабря 2017 года, 16:28