По поручению и.о главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова на переселенческой территории начат анализ состояния энергооборудования

Накануне на переселенческой территории Новолакского района под руководством и.о главы Сулеймана Рамазанова состоялось совещание по вопросам частых отключений электричества и состояния энергооборудования. В обсуждении приняли участие главы поселений переселенческих сел и мастер Сулакского участка Центрального РЭС Гаджимусаев Абдулла Алиевич. Участники совещания обсудили, что за последние недели фиксировались частые отключения электроэнергии, связанные с непогодой. В свою очередь, и.о главы МО поручил главам поселений с приглашением сотрудников ресурсоснабжающей компании провести тщательный анализ состояния трансформаторов, ЛЭП и другого энергетического оборудования. Данный анализ позволит рассчитать планируемые работы, а также имеющуюся нагрузку на линии электропередач. Кроме того, Рамазановым рекомендовано юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, владельцам коммерческих и других объектов узаконить деятельность, потребность энергоресурсов, правила безопасности на объекте и др.. В противном случае, информация о злостных нарушителях на предмет соблюдения обязательных требований безопасности в сфере электроэнергетики будет доведена до Энергонадзора.

24 января 2023 года, 01:04