Пионеры Новолакского района несут Почетный караул у памятников героям ВОВ

Пионеры Новолакского района несут Почетный караул у памятников героям ВОВ

Вчера , 7 мая, пионеры районной Пионерской дружины им. Мутая Исаева заступили на вахту, чтобы нести Почетный караул у памятников участникам ВОВ, у обелисков и бюстов героев.
Особое место среди пионерских ритуалов занимает почетный караул. В нашем районе пионеры несут почетный караул у всех памятников участникам Великой Отечественной войны и у памятников сотрудникам РОВД, погибшим в районе в 1999 году.
Временный штаб почетного караула разместился в парке районного центра. При смене караула присутствует директор районного Дома пионеров и школьников Пакият Гаппаева, которая и руководит этой работой каждый год.
В эти торжественные предпраздничные дни, в почетном карауле пионеры стоят, отдавая салют. Группа пионеров для организации почетного караула формируется из числа лучших пионеров школ района. При смене караула, четко печатая шаг, шагают девчонки и мальчишки в красных пилотках и галстуках по лестнице к гранитному памятнику.
До открытия почетного караула, пионеры с начальником почетного караула тренировали строевой шаг в парке районного центра. Многие в детстве мечтают заступить на почетную вахту у памятников героям.
Мы помним! Мы гордимся!

08 мая 2019 года, 10:27

Администрация

Яндекс.Метрика