Первые паспорта ко Дню Конституции России в торжественной обстановке получили 14-летние жители Новолакского района

В Новолакском районе в торжественной обстановке 14-летним жителям вручили первые паспорта. Мероприятие приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации. Данная акция «Мы – граждане России» проходила в Доме культуры Новолакского района. Мероприятие началось с гимна России и поднятием флагов РФ и РД. В этот день свой первый и главный документ гражданина Российской Федерации получили 26 подростков, в том числе и участвующих во Всероссийском "Движении Первых". На мероприятии присутствовали: заместитель главы МР «Новолакский район» Арсен Газиев, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МР Заур Магомедов и муниципальный куратор «Движения Первых» Джамилат Мусиева.
Свои главные документы, удостоверяющие личность, и брошюры с текстом Конституции Российской Федерации, под громкие аплодисменты получили юные жители района, которые успешно зарекомендовали себя в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.
В адрес школьников прозвучало много напутственных слов и пожеланий быть достойными гражданами нашей страны. Ребятам рассказали об истории паспорта и обратили внимание на бережное хранение документа. «Получать документ, удостоверяющий личность — это большая честь и большая ответственность. Обладая им, вы не только наделяетесь правами, но и обязательствами перед страной. Долг каждого из вас - достойно нести честь гражданина России, любить свою страну, уважать и чтить ее законы. Мне хотелось бы, чтобы вы стали истинными патриотами. Чтобы ваш жизненный путь позволил стране гордиться вами», -отметил замглавы района Арсен Газиев.

12 декабря 2023 года, 15:50