Отважные наши земляки, выходцы из Новолакского района, продолжают нести службу в зоне СВО

После службы в рядах Вооруженных сил Абдулгалимов Нажмудин поехал на заработки в Москву. Когда началась спецоперация, Нажмудину сообщили из дома, что получили повестку из Военкомата. Парень, не колеблясь, вернулся домой и вместе со всеми ребятами отправился в зону боевых действий. В начале служил под Донецком, в настоящее время служит в местечке Орехово минометчиком. Нажмутин рассказывает, что в зоне СВО ребята испытывают военные тяготы, сталкиваются со множеством опасностей. После восьми месяцев службы ему выдали отпуск. Его дедушка, Алимов Шарапутин, организовал красивое застолье у себя на фазенде в честь приезда внука, куда собралась вся дружная родня. Отряд, в котором служит Нажмутин, попал под обстрел, из тринадцати бойцов выжили только трое. Как рассказывает Нажмутин, это уже второй случай, когда Всевышний уберег его в ожесточенном бою. С ним служат мобилизованные ребята, все выходцы с Кавказа. Подвиги и отвагу бойцов отряда, где служит Нажмутин, в своем выступлении отметил Президент РФ Владимир Путин. Благодаря таким, как Нажмутин, нам всем живется легко и спокойно. Пусть все молитвы за них будут услышаны и приняты Всевышним.

10 августа 2023 года, 23:13