Открытие офиса районной организации Союза ветеранов афганцев в Новолакском районе.

В Новолакском районе насчитывается более 22 участников Афганских событий, которые объединились в районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов афганцев.
21мая районном центре в с. Новолакское состоялось открытие офиса районной организации Союза ветеранов афганцев.
Как рассказал председатель районного отделения Союза ветеранов афганцев Х. Атиев, глава района, Гаджи Айдиев оказал содействие в выделении помещения под офис, помог в ремонте и оснащении помещения мебелью. После открытия офиса ,в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие в честь воинов афганцев. В мероприятии принимали участие председатель республиканского отделения Союза ветеранов афганцев, председатель исполкома Народного фронта РД М. Хадулаев, представители отделений Союза ветеранов афганцев Хасавюртовского и Казбековского районов.
Открыл мероприятие первый заместитель главы МО «Новолакский район» Абдурашид Буттаев. Он отметил, что участники афганской войны являются примером верности воинской присяге и выполнения патриотического и интернационального долга. Председатель республиканского отделения Союза ветеранов Афганистана М. Хадулаев рассказал о той общественной работе, проводимую Союзом ветеранов Афганистана по патриотическому воспитанию молодежи и противодействию терроризму, а так же в решении социально бытовых проблем ветеранов афганцев. Он обещал помочь в организации деятельности районного отделения Союза и поблагодарил районное руководство за помощь и поддержку.

22 мая 2014 года, 11:00