Отчетный концерт школы искусств им.А.Курбанмагомедова

10 ноября в РЦК и БО Новолакского района состоялся отчетный концерт школы искусств им А. Курбанмагомедова с участием учащихся разных отделений.

Слово для открытия было предоставлено худ. руководителю танцевального ансамбля "Эдельвейс" Сулейманову Мураду Пашаевичу. Он поприветствовал и поблагодарил всех зрителей и гостей концертной программы и объявил о начале концерта.

Ребята из разных ансамблей школы искусств показали очень зажигательные и захватывающие хореографические постановки и танцы. Девочки вокального отделения исполнили свои самые красивые композиции, а юные пианистки сыграли классическую музыку известных мировых композиторов.

Так же в концертной программе приняли участие работники Районного центра культуры - Написат Алисултанова, Расул Зайпуллаев, Соня Курбанова, Радна Багратионовна и многие другие.

К концу мероприятия с напутственным словом выступил Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист РД, Чечни и Кабардино - Балкарии Магомедалиев Али Магомедович. Отметив яркое выступление и мастерскую подготовку всех выступающих, он сделал официальное заявление о том, что в скором времени финансирует поездку ансамбля "Эдельвейс" за границу.

11 ноября 2016 года, 09:49