Отчет о проведенных мероприятиях по антитеррористической защищенности детей в МКОУ «Банайюртовская СОШ»

05.11.2018г. в Банайюртовской школе под эгидой «Спорт против террора», прошел турнир по боксу среди юношей района.
На районный турнир в МО «с.Банайюрт» прибыли спортсмены из всех населенных пунктов Новолакского района. Также были приглашены гости: Председатель районного Собрания Мовледин Валиевич Исламалиев, заместитель по общественной безопасности Гайирбек Магомедович Мусаев, заслуженный тренер РД Нурмагомед Муртазалиевич Айданов, главный специалист по ФК и спорту администрации МО «Новолакский район» Анзор Валерианович Абакаров, начальник МОБ МВД России по Новолакскому району Осман Алиевич Хаджиев.
Приветствуя участников соревнования, глава администрации МО «с.Банайюрт» Юсуп Висирпашаевич отметил: «Спорт во все времена способствовал воспитанию сильной, здоровой молодежи, укреплению дружбы между народами. Именно вы, спортсмены, даете толчок для того, чтобы наша молодежь начала активней заниматься спортом. Вы являетесь примером и образцом для самых маленьких, начинающих спортсменов и для тех, кто ощутил вкус первой победы, кто учится проявлять упорство и спортивную стойкость. Благодарю всех, кто прибыл в наше село, кто занимался подготовкой и организацией соревнований, кто выступил спонсором турнира. Желаю всем участникам честной борьбы и достойной победы, а зрителям - удовольствия от предстоящего захватывающего зрелища!»
Поддержать спортсменов – участников турнира приехал Председатель районного Собрания Мовледин Валиевич Исламалиев. Он, поздравляя спортсменов, сказал: «Сегодняшние соревнования – ещё одна веха в развитии бокса. Я рад и горд тем, что проведение этого турнира в Новолакском районе уже стало хорошей традицией. Благодарю всех, кто вложил свои силы, душу, умения в подготовку юных спортсменов. Уверен, что для многих из них этот турнир станет стартовой площадкой в большой спорт».
Как отметил главный специалист по ФК и спорту администрации МО «Новолакский район» Анзор Валерианович Абакаров, развитию спорта в районе придается большое значение: «Вовлечение молодежи в спорт – это воспитание здорового, сильного поколения, которое стремится к достижению спортивных успехов, которое выбирает здоровый образ жизни».
Турнир был ярким, зрелищным, спортивно-красивым.
Абухаджи Хасайнович Темирханов, главный судья соревнований, отметил высокий организационный уровень турнира и возросшее мастерство юных борцов. Он подчеркнул: «Именно в юношеских турнирах крепнет характер, закаляется воля к победе. В честной и бескомпромиссной борьбе сегодня названы новые имена талантливых борцов».
Тренер- преподаватель по боксу Артур Казбекович Темиров, инициатор и организатор турнира, также отметил возросшую массовость турнира, поддержку соревнования как администрацией МО «Новолакский район» РД в лице главы района Гаджи Шихамировича Айдиева, так и многих других.

06 ноября 2018 года, 19:20

Администрация

Яндекс.Метрика