Оставив работу в органах МВД, поехал на СВО защищать Родину

В зоне СВО отважно сражаются добровольцы из Новолакского района, которые всегда готовы защитить целостность и суверенитет страны, стоять горой за свободу граждан и сохранять семейные и духовные ценности наших народов. Султанмагомедов Шамиль Абулайсович - кавалер Ордена Мужества, старший лейтенант полиции, уроженец села Новолакское Новолакского района. Он умело сочетает в себе качества настоящего офицера, истинный патриот своей Родины, настоящий защитник Отечества. Он добровольно подписал контракт и отправился защищать жителей Донбасса и Новороссии в рамках специальной военной операции, тем самым отстаивая интересы нашего Отечества, чтобы не допустить еще большей беды и жертв на территории России. Родители воспитали в нем главные качества человека, такие как: порядочность, отзывчивость, доброту, справедливость, честь и совесть настоящего мужчины. Работал в Отделе МВД РФ по Новолакскому району. Среди сослуживцев пользовался уважением за скромность, бесконфликтность, умение сопереживать каждому. За время своей нелегкой службы был награжден государственными наградами: Орденом Мужества, «За отличие в службе МВД» всех трех степеней и др.
Дисциплинированный и исполнительный офицер Шамиль Абулайсович требователен к себе и окружающим. При выполнении специальных задач в зоне СВО он качественно выполняет поставленные задачи, проявляет разумную инициативу, быстро ориентируется и умело действует в боевой обстановке. В период боевых действий большое значение имеют взаимовыручка, готовность и умение прийти на помощь боевому товарищу в трудную минуту. Выполнять, находясь на передовой, самую опасную работу, требующую большой решительности для Шамиля уже в порядке вещей. Опыт, полученный за 25 лет службы в органах полиции Новолакского района, где неоднократно проявлял мужество при выполнении служебных обязанностей, помогают ему при выполнении воинского долга в Херсонской области.
Желаем нашим героям крепкого здоровья и долгих лет жизни, живыми и невредимыми вернуться домой к семье и близким.

04 октября 2023 года, 00:52