Оргкомитет по подготовке и проведению майских праздников состоялся в Новолакском районе

Под председательством первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова и и.о. начальника Управления делами МО Патимат Кунжуевой, 26 апреля, состоялся оргкомитет по подготовке и проведению майских праздников. В начале заседания Султан Хамзатов отметил важность для наших людей праздничных дат – праздника Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Патимат Кунжуева, в свою очередь, ознакомила членов оргкомитета и приглашенных с Планом подготовки и проведения Дня Победы 9 мая. Так, было отмечено, что в этом году в районе проведут ряд акций: «Бессмертный автополк», «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Герои с нами», «Стена памяти», «Флаги Победы», «Портрет героя на сердце», «Сад Памяти», «Бессмертный полк онлайн», «Свеча Победы» и др.. В образовательных организациях района по традиции пройдут Уроки мужества. С самого утра под музыку военных лет на центральной площади района состоится возложение цветов и венков к памятникам участникам ВОВ. Возложения пройдут и в других поселениях, где имеются памятники участникам ВОВ. На различных тематических площадках в районе пройдут спортивные турниры по волейболу, футболу и другим видам спорта. На местах, в сельских поселениях, планируются визиты и встречи с участниками боевых действий, в том числе, участвующих в СВО. На зданиях учебных заведений, офисов и учреждений будут вывешены флаги Победы и стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, призванных почтить память героев ВОВ.

27 апреля 2023 года, 00:35