Она посвятила свою жизнь детям: Банавша Гаджикурбановна.

Для чего нужен психолог в детском саду? Этот вопрос задают себе многие родители. Маленький человечек попадает в непривычную, странную и новую для него обстановку детского сада. Вокруг много детишек и взрослых, следует подчиняться распорядку, самостоятельно кушать и играть с другими детками, учиться общаться со сверстниками и взаимодействовать со взрослыми. Помочь ребенку адаптироваться и проследить за его состоянием должен педагог-психолог в детском саду. Для многих малышей такое учреждение – первый серьезный стресс. Родителям часто бывает сложно понять своего ребенка, его потребности, чувства, желания в этом им помогает детский психолог. Один из лучших детских психологов работает в МКДОУ «Сказка» села Новолакское (Новострой) Новолакского района Банавша Гаджикурбановна. Это человек, который посвятил большую часть своей жизни, работая с детьми. Это надо видеть, как воспитанники детсада бегут встречать ее. Как спорят кто же сегодня отправится в её волшебную комнату, как порой сложно воспитателям увести детей из её кабинета. Свою работу с детьми она строит так, чтобы им было интересно. Для этого использует не только простые беседы, как со взрослыми, но и интересные занятия в виде рисования, лепки из пластилина и глины, прослушивания сказки, игр и так далее. В ней нуждаются не только садиковские дети, но взрослые. Все бегут к ней за советом и даже поделится своими какими-то переживаниями, она всегда выслушает, успокоит и даст совет. В этот праздничный день для всех дошкольных работников хотим пожелать ей крепкого здоровья и долголетия.

27 сентября 2020 года, 22:45