Он не мог остаться в стороне, когда Родина нуждается в нем

Курбанов Абдулгамид Муртазалиевич на службе Отечеству с 1997 года. После окончания Чапаевской средней школы он прошел службу в рядах Вооруженных сил РФ. Вернувшись с Армии, Абдулгамид решил устроиться на работу в ОМВД РФ по Новолакскому району. После двух лет работы на службе в правоохранительных органах, Абдулгамиду, как и остальным ребятам, выпала честь защищать район с оружием в руках. 5 сентября 1999 года, когда отряды боевиков численностью до двух тысяч человек перешли границу и вторглись в Новолакский район, весь состав ОВД во главе с отважным начальником Даххаевым Муслимом, взяв в руки оружие, встали на защиту целостности Дагестана. В их числе находился и Курбанов Абдулгамид. За проявленное мужество в событиях 1999 года награжден медалью «За отвагу». Он ветеран боевых действий. После завершения боевых действий продолжил работу в составе ОМВД до 2006 года. Он нес службу в тяжелое для страны время, когда ситуация в районе была нестабильной. Напряженность сохранялась в связи с многочисленными подрывами и вылазками противников действующей власти. Льгот, которые имеют полицейские сейчас, тогда не имели, но риск для жизни присутствовал. В 2006 году Абдулгамид заключил контракт с комендатурой внутренних войск МВД РФ в городе Шали Чеченской республики. Неся службу по контракту, Абдулгамид сменил несколько воинских подразделений. С начала Специальной военной операции воинское подразделение, где служит Абдулгамид, находится в зоне боевых действий. Воинская служба- это удел храбрых и самоотверженных людей, готовых к самопожертвованию. Абдулгамид, выросший на принципах патриотизма и справедливости, с детства приученный к тяжелому физическому труду, не может стоять в стороне, когда Родина в нем нуждается. И пока в нем хватит сил, он готов служить Родине. Дома, с трепетом на душе, тревожась за него, находятся жена, трое детей, любящие братья и сестры. В своих молитвах просят Всевышнего о благе для него, и для всех, кто находится в зоне риска. Сам Абдулгамид считает, какова бы ни была задача, где бы он не находился, он должен вносить вклад в защиту Родины.

29 декабря 2023 года, 02:12