Около 100 человек написали «Диктант Победы» в Новолакском районе

27 апреля, на базе двух образовательных организаций Новолакского района были организованы площадки проведения Международной акции «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Его написали старшеклассники и педагоги образовательных учреждений нашего района. Помощь в организации мероприятия оказали волонтёры Победы и активисты РДДМ. Напомним, основная цель акции – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Текст диктанта предлагался в двух вариантах по 25 заданий в каждом. На их выполнение отводилось 45 минут. Участники международной акции получат дипломы, а проверить результаты смогут на сайте акции по идентификационным номерам. Федеральные победители диктанта будут награждены ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

28 апреля 2023 года, 01:08