Офицер-медик пополнит ряды мобилизованных из Новолакского района

Накануне с межрайонного военного комиссариата по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам отправили очередную группу резервистов в республиканский сборный пункт и учебные центры. На этот раз представители администрации села Новолакское Новолакского района провели боевого офицера, который многие годы уже работает в различных медицинских организациях республики и страны. О том, что на Родине ждет повестка и ему необходимо прибыть в Военкомат, Шамиля уведомили по месту работы. Оставив на время работу в Москве, где он работал на скорой помощи, он прибыл и мобилизовался. На месте ему вручили комплекты со спальными мешками, резиновые коврики и другую амуницию. Парню также рассказали о принятых мерах поддержки мобилизованных и их семей в районе, о региональных выплатах по 100 тыс. руб и денежном довольствии, которую начнет получать офицер. Перед отъездом Шамиль попросил оказать психологическую помощь в случае необходимости членам его семьи, а также, по возможности, откликаться на просьбы. Шамиль, ты большой молодец! Мы верим в тебя и твой боевой и служебный опыт. Надеемся на скорейшее возвращение на Родину с Победой!

20 октября 2022 года, 14:15