Очередной общерайонный субботник в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы провели в Новолакском районе.

В Новолакском районе прошел масштабный общерайонный субботник в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, организованный по инициативе районной администрации.
Мероприятие прошло под руководством главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева. Предварительно на еженедельном аппаратном совещании были обсуждены организационные вопросы, распределены территории и назначены ответственные лица.
В мероприятии приняли участие работники администрации муниципального района, работники сельских поселений, коллективы всех учреждений и организаций муниципалитета, а также учителя и старшеклассники общеобразовательных учреждений.
Сотрудники учреждений и организации привели в благоприятный вид, прилегающие к ним территории. Была проделана большая работа: проведена санитарная очистка территории Парка, улиц райцентра, произведена побелка стен и бордюров. Провели огромную работу по очистке автомобильной трассы федерального значения начиная от Новолакского перекрестка до КПП «Герзель – мост»: побелили деревья и убрали мусор. Для выполнения соответствующих работ была привлечена спец.техника.
Отметим, что работы по санитарной очистке территории проходят не впервые. На протяжении всего месяца в сельских поселениях организованы работы по благоустройству памятников участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Педагогические коллективы вместе с учащимися старших классов произвели санитарную очистку, побелку деревьев вдоль автомобильной дороги начиная от с.Новолакское до г. Хасавюрта.

30 апреля 2015 года, 15:12