Очередное заседание оргкомитета прошло в районной администрации

4 мая в здании администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.
Напомним, что ранее на заседаниях обсуждались вопросы организации уборки площадей и скверов в населенных пунктах района, ремонта памятников участникам ВОВ, вопросы приведения в порядок праздничной поляны и улиц, по которым будет проходить шествие 9- го мая.
Уже приведены в порядок парки и главная площадь в районном центре, проведено обследование социально – бытовых условий жизни ветеранов войны, при необходимости им оказывается помощь.
Нынешнее заседание началось с обсуждения вопроса обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, недопущения межнациональных конфликтов.
Школы района готовятся принять участие в шествии «Бессмертный полк». Заместитель главы района Земфира Джиржисова говорила о значимости шествия и о необходимости объявления акции не только в школах, но и по всему району. Суть акции в том, что главным атрибутом праздника станут фотографии воинов, которые отстояли свободу и независимость нашего народа. В этот день герои войны должны быть рядом с нами, - сказала Земфира Магомедовна. До праздника осталось немного дней и новолакцы прилагают все усилия, чтобы День Победы прошел достойно.

04 мая 2016 года, 11:32