Очередное совещание по вопросам поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и актуализации сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства

30 сентября в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» под председательством главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева состоялось очередное совещание по вопросам поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и актуализации сведений по земельным участкам и объектам капитального строительства. В работе совещания приняли участие заместитель главы Земфира Джиржисова, начальник отдела экономики Бирлиант Курбанова, начальник управления сельского хозяйства Файзула Мирзоев и главы сельских поселений.
На совещании каждый глава сельского поселения выступил с информацией о проделанной работе в своем поселении.
Были отмечены населенные пункты, которые не выполнили планы по имущественным налогам. Это такие населенные пункты как Новокули, Новочуртах, Новомехельта, Ахар, Шушия.
Существенные недопоступления в бюджет района составляют акцизы, подоходный налог и ЕСХН.
Глава района отметил, что для увеличения налогооблагаемой базы необходимо провести актуализацию сведений по новым домостроениям и поручил главам сельских поселений завершить работу по учету в своих населенных пунктах для выявления и регистрации всех неучтенных земельных участков и домостроений.

01 октября 2014 года, 15:05