Очередная группа призывников из Новолакского района отправилась служить в ряды российской армии

Накануне из военного комиссариата по городу Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам отправилась очередная группа призывников в сборный пункт Махачкалы. Отсюда они затем направятся в свои воинские части служить в рядах российской армии. Срок службы в армии, как и прежде, 12 месяцев. По истечении срока, они вернутся на Родину. Перед отправкой военный комиссар Абакар Давудов и его заместитель Артур Аджиев провели инструктаж для призывников, побеседовали с родителями и самими призывниками. Было отмечено, что срочники не будут направляться для службы в новые регионы России и уж тем более в зону специальной военной операции. Об этом ранее говорил и сам Президент страны Владимир Путин. Отметим, что Новолакский район практически полностью выполнил план отправки призывников в армию в этот весенний призыв. Призывная кампания продлится до 15 июля.

14 мая 2023 года, 00:56