Очередная вершина Новолакских спортсменов

Грепплинг- один из быстроразвивающихся, популярных новых видов спорта, объединяющих в себе несколько видов борцовских единоборств с преимущественным использованием болевых и удушающих приемов.
В очередной раз спортсмены Новолакской ДЮСШ №1 достойно выступили на престижных соревнованиях – Кубке России по грепплингу, проходившем в Москве 18-19 ноября 2017 года.
Новолакские спортсмены завоевали 2 золотых и 1 бронзовую медаль.
В финальных боях двое наших спортсменов Гаджиев Мухаммад, в весовой категории 66кг и Шейхов Абдурахман в весовой категории 77кг, показав хорошую технику и мастерство, выиграли 1-е места и стали обладателями Кубка России.
Также Алилов Амирхан, в весовой категории 71кг, занял 3-место и стал бронзовым призером турнира.
Гаджиев Мухаммад и Шейхов Абдурахман выполнили норматив мастера спорта. Им присвоено звание «Мастер спорта России».
Следует отметить, что спортсмены тренируются под началом Сулеймана Абачараева.
Руководство Новолакской ДЮСШ №1 выражает огромную благодарность Сурхаю Сунгурову и Давди Курбанову за оказание спонсорской помощи в организации поездки наших спортсменов на соревнования. Благодаря такой поддержке у наших спортсменов появляется возможность в достижении спортивных успехов, в повышении мастерства, престижа и популяризации спорта среди подрастающего поколения.
Поздравляем наших ребят и желаем им успехов в покорении новых спортивных вершин!

20 ноября 2017 года, 22:45