Обыкновенная семья, живущая своими радостями и заботами, в которой любят жизнь, друг друга, умеют ценить каждую минуту, проведённую вместе

Напоминаем, что 2024 год объявлен Годом семьи. Сегодня речь пойдет о семье Алхулаевых Марата и Жанны. С каждым днем все больше добровольцев пополняют ряды участников СВО. На зону СВО для уничтожения неонацистов решил отправиться и Алхулаев Марат Ибрагимович. Марат, 1989 года рождения, родился и проживает в селении Тухчар Новолакского района. 17 ноября, подписав добровольный контракт с Минобороны РФ, уже 4 декабря Марат приступил к выполнению боевых задач. После службы в армии Марат устроился на службу по контракту в Чеченской Республике. Проходил учебные курсы в Ростове. После 8 лет службы перевелся и продолжил службу в Росгвардии РФ по РД. Отслужив более 10 лет, получил травму и ушел на пенсию. После ухода на пенсию попробовал работать в разных местах и наконец понял, что военное дело — это его занятие. Марат- меткий стрелок, которому присвоена первая группа. В данный момент находится в зоне СВО. Жанна по образованию медицинская сестра. До декретного отпуска работала 6 лет в реабилитационном центре «Надежда». Дома Марата ждут трое замечательных малышей: пятилетний Ибрагим и двухлетние близнецы Абдурахман и Аминат.
«Нам, находясь в своих домах, трудно даже представить, что значит жить в палатках без привычных благ цивилизации. Не сомневаюсь, что они всё выдержат и победа будет за нами. Конечно, волнуюсь очень, переживаю страшно, но я горжусь, что у меня такой муж!», – говорит его жена Жанна. Желаем нашим ребятам благополучного возвращения домой с победой!

05 апреля 2024 года, 00:37