Обсуждение Материнского наказа.

29 апреля в актовом зале Новолакской районной администрации состоялось собрание актива женщин района.
Первый республиканский форум матерей вызвал в районе большой общественный резонанс. Материнский наказ, принятый на республиканском форуме, стал темой собрания актива женщин Новолакского района.
В работе собрания приняли участие многодетные матери, женщины-руководители учреждений и организаций района, ветераны труда, молодые женщины, главы МО поселений..
Здесь собрались все те, кому небезразлична судьба района и Дагестана, судьба наших детей.
С докладом перед женщинами района выступила президент филиала районной общественной организации клуба женщин «Дараччи» Роза Акаева.
Выступили: делегаты первого республиканского форума женщин Адильгереева П. и Джамхатова М., учительница родного языка Новолакской СОШ №1 Даудова Н., инспектор по делам несовершеннолетних М. Капланова, главный врач райбольницы - депутат районного Собрания депутатов Н. Султанова. Все они говорили о важной роли женщин-матерей в вопросах нравственного и идеологического воспитания, патриотического воспитания подрастающего поколения.
Участницы Новолакского районного собрания актива женщин поддержали Материнский наказ участников первого республиканского форума женщин и приняли обращение к жителям района.
Завершилось собрание актива женщин концертом работников районного Дома культуры.

18 августа 2013 года, 09:27