Обсуждая проблемы терроризма

19 июля в КЦСОН МО « Новолакский район» прошла встреча работников редакции с коллективом КЦСОН по вопросам профилактики экстремизма и терроризма и недопущения выезда молодежи района за пределы РФ для участия в незаконных бандформированиях.
На встрече обсуждалась работа специалистов отдела по семье и детям. В их ведении находятся малоимущие или неполноценные семьи, дети из которых являются одними из потенциальных жертв вербовщиков. По этому поводу выступили заведующая отделом Патима Гасанова и юрист Аят Алдыханова. Они проинформировали о том, что в вверенных им семьях не наблюдается никак предпосылок для беспокойства. Время от времени с ними ведутся беседы антитеррористической направленности. Работники КЦСОН отметили, что постоянное посещение таких семей ведет к укреплению дружеских связей и доверия.
Говоря о профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, работники редакции , в свою очередь, подчеркнули, что в таких семьях необходимо создать атмосферу неприятия идеологии терроризма и экстремизма и противодействия ей; привлекать к участию в мероприятиях проводимым КЦСОН.

19 июля 2016 года, 14:34