Образовательные организации Новолакского района приняли участие во Всероссийской акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»

Целью акции является воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину, а также уважение и любовь к защитникам Отчизны. В рамках акции в образовательных организациях Новолакского района прошли уроки мужества с приглашением военнослужащих, а также учащиеся МКОУ «Гамияхская СОШ» посетили мать погибшего участника СВО Гамзаева Абаса Гаджимурадовича. Ребят познакомили с военной историей России, её героическим прошлым и настоящим. «Есть такая профессия – Родину защищать!» - эти слова, которые стали для нас всех крылатой фразой из легендарного кинофильма «Офицеры». Ученики вместе с учителями посмотрели отрывок из этого фильма, вспомнили страницы истории о подвигах Ивана Сусанина, Николая Гастелло, Александра Матросова, Зои Космодемьянской, о подвиге Романа Филиппова в современные дни. Ребята постарались дать определения понятиям: долг, честь, патриотизм, подвиг, герой. Высказывали свое мнение.

09 ноября 2023 года, 23:54