Образовательные организации Новолакского района приняли участие в масштабной акции «Дети России»

С 3 по 12 апреля 2023 года во всех школах Новолакского района прошел I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2023». В ходе акции проводились мероприятия, нацеленные на решение практических задач по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности учащихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. В рамках операции педагогами школ с привлечением инспекторов ПДН, КДН и ЗП, духовенства, спортсменов, работников районных поликлиник и работников Управления образования были проведены разноплановые мероприятия: родительские собрания, спортивные соревнования, «веселые старты», беседы, классные часы, круглые столы, акции по изготовлению и раздаче буклетов- памяток. Прошли выступления школьных агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!», спортивно-интеллектуальные КВИЗы «Мы спортом едины», флешмобы «Мы - против наркотиков» и др.

18 апреля 2023 года, 15:47