Обращение главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева к призывникам в связи с началом осенней призывной кампании

Дорогие призывники, родители, жители Новолакского района и всего Дагестана!

С 1 ноября стартовала осенняя призывная кампания, которая была перенесена с октября на ноябрь в связи с объявленной частичной мобилизацией. Служба в Вооруженных силах, защита Отечества в России всегда считалась почетным и святым делом мужчин. Кроме того, престиж воинской службы с каждым годом повышается. Молодые люди призывного возраста с удовольствием идут в военкоматы, так как это позволяет в дальнейшем и найти достойную, хорошо оплачиваемую работу. Так и на этот раз! Не должно быть никаких сомнений, что вас могут отправить в зону спецоперации. Об этом неоднократно сказано: граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для её прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и направляться для участия в СВО.

Поэтому, настройте себя на важный момент, на армейский строй защитников Отечества. Служба в армии - мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. Уверен, у всех у вас выражены чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к Родине, - и это поможет вам достойно исполнить свой конституционный долг. Проявляйте себя достойно, уверенно и браво, гордитесь тем, что вы отдаете свой долг Родине. Этот год пролетит незаметно. И помните, вас всегда ждут на родной земле!

02 ноября 2022 года, 10:55